35 отбитых бросков Калниньша принесли третью победу «Йокериту» в плей-офф

05/03/2020 22:56

«Йокерит» одержал победу в третьей игре плей-офф против «Локомотива» со счётом 3:0.

Счёт в серии стал 3:0 в пользу команды из Хельсинки. В трёх матчах общий счёт 14:1 в пользу финской команды.

Счёт открыл защитник Виктор Лёв спустя 57 секунд с начала игры. Следующий раз «шуты» отправили шайбу в ворота лишь на 45-й минуте, а пяти минутами позже поразили ворота в третий раз.

Латвийский вратарь «Йокерита» Янис Калниньш отразил все 35 бросков по своим воротам и оформил первый шатаут в плей-офф.

Другие матчи

«Металлург» — «Барыс» — 1:2 ОТ

Исход первой игры серии в Магнитогорске не смог решиться в основное время. Первая шайба в игре была заброшена лишь на 47-ой минуте игры, после передач Козуна и Локтионова, ворота поразил Сергей Мозякин, забросив вторую шайбу в нынешней серии. За 11 минут до конца встречи Даррен Диц сравнял счёт, а в овертайме на 32-ой секунде Линус Виделль принес победу казахстанской команде.

Счёт в серии 2:1 в пользу «Барыса».

«Салават Юлаев» — «Авангард» — 6:3

Подопечные Боба Хартли сумели быстро открыть счёт: на 83-й секунде заброшенной шайбой отметился нападающий Сергей Шумаков. На 17-й минуте преимущество команды гостей упрочил защитник Алексей Емелин. Во втором периоде «Салавату» удалось восставить равновесие на табло, по голу забили форварды Александр Бурмистров и Пётр Хоряков. На старте третьего периода уфимцы вышли вперёд, точный бросок сделал нападающий Сакари Маннинен. Вскоре преимущество «Салавата» упрочил Хартикайнен, сделавший дубль. На 55-й минуте «Авангард» сократил отставание усилиями Брэндона Макмиллана. Точку в матче поставил Владимир Жарков, забросив в пустые ворота омичей.

Счёт в серии 2:1 в пользу «Салават Юлаева».

«Витязь» — СКА — 0:6

К десятой минуте игры «армейцы»  обеспечили себе преимущество в две шайбы усилиями молодых хоккеистов Данилы Галенюка и Кирилла Марченко. На 14-й минуте СКА забил вновь, автором точного броска стал нападающий Владимир Ткачёв. Перед перерывом голом отметился форвард хозяев Антон Бурдасов. В середине второго периода разницу в счёте увеличил нападающий СКА Василий Подколзин. На 54-й минуте окончательный счёт установил Александр Барабанов.

Счёт в серии 3:0 в пользу СКА.

Следующие матчи команды проведут 7 марта.