9-я шайба Гиргенсонса помогла “Буффало” победить “Даллас”, Мерзликинс одерживает третью победу подряд

Земгус Гиргенсонс / Фото: Vida press

В Национальной хоккейной лиге (НХЛ) выступили все команды с участием латвийских хоккеистов.

Элвис Мерзликинс и его “Блю Джекетс” дома обыграли “Каролину” (3:2). Таким образом, прервалась двухматчевая “сухая” серия Элвиса, продолжительностю в 165 минут.

“Баффало” в гостях обыграл “Даллас” (4:1). Гиргенсонс забросил шайбу в пустые ворота. Эта шайба стала 9-й в сезоне для латвийского форварда.

“Питтсбург” в гостях проиграли “Бостону” (1:4). Единственную шайбу в составе “пингвинов” забросил капитан Сидни Кросби. Блюгерс провел на льду 14:58 минут, сделав один бросок по воротам и завершил встречу с показателем “-1”.

“Сенаторс” проиграл “Вегасу” со счетом 2:4. Балцерс не попал в заявку канадцев.

Хет-трик Овечкина помог “Вашингтону” обыграть “Нью-Джерси” (5:2). На счету россиянина 31 шайба в нынешнем сезоне.

В “Нью-Йоркском” дерби победу одержала “Рейнджерс” со счетом 3:2.

Дубль Ковальчука принес победу “Канадиенс” в игре против “Филадельфии” (4:1).

Другие результаты: “Аризона” – “Ванкувер” (1:3); “Сан-Хосе” – “Колорадо” (0:4); “Тампа” – “Миннесота” (2:3); “Анахайм” – “Нэшвилл” (4:2); “Лос-Анджелес” – “Флорида” (3:4); “Калгари” – “Торонто” (2:1 бул.).