У ЦСКА 60 минут штрафа, «Авангард» сравнивает счёт в серии

24/04/2021 20:09

«Авангард» обыграл ЦСКА (4:3 ОТ, 2-2 в серии) в четвертой игре финала Кубка Гагарина

На 9-ой минуте игры Слепышев открыл счёт. ЦСКА поодолжили атаковать ворота хозяев и Мамину удалось пробить Грубеца и сделать счёт 2:0. В конце первого периода форвард «армейцев» Локтионов получил удаление до конца игры «5+20» за удар клюшкой.

На четвертой минуте второго периода Найт реализовал большинство. Сразу после окончания большого удаления, ЦСКА еще раз остались в меньшинстве на 5 минут — Шалунов получил «5+20» за удар в область головы и шеи, но «Авангард» не сумел реализовать большинство.

В начале третьего периода ЦСКА в очередной раз осталось в меньшинстве и Костин сравнял счёт. За четыре минуты до конца игры, после выигранного вбрасывания, Шарипзянов мощным броском вывел «ястребов» вперёд впервые в этом матче, но на последней секунде матча, бывший защитник рижского «Динамо» Мэт Робинсон сравнял счёт и перевёл игру в овертайм.

На 5-й минуте овертайма, «Авангард» остался в меньшинстве, но это им не помешало одержать победу — Дедунов в меньшинстве убежал к воротам ЦСКА и точным броском поразил Юханссона.

Вратари: Грубец (33/36) — Юханссон (32/36)