“Автомобилист” одолел рижское “Динамо”

Рижское “Динамо” в рамках регулярного чемпионата КХЛ в гостях не смогли обыграть “Автомобилист”.

Рижане уже в начале матча остались в меньшинстве на почти 5 минут. “Автомобилист” решил не упускать шанс, доказав почему именно они являются лучшими в лиге по реализацию большинства, когда Александр Салак был выведен из позиции, а Дэн Секстон отправил шайбу в полупустые ворота. Позже уже рижане начали атаковать, заработав большинство, но при ошибке бывшего “автомобилиста” Никиты Сетдикова, Питер Холланд в меньшинстве убежал к воротам Салака и отправил шайбу в дальный угол ворот. Остаток периода Салак “крутился как белка в колесе” и отбивал шайбы как мог, оставляя “Динамо” в игре.

Во втором периоде игра выровнилась, с моментами со стороны обеих команд. На 8-й минуте при входе в зону екатиринбургцев рижане допустили ошибку, в результате чего хозяева убежали в контратаку и отдали пас на свободного Белоусова и тот переиграл голкипера латвийской команды.

Третий период начался по веселее. За три минуты были заброшены 4 шайбы. С начала Бен Маршалл точным броском поразил ворота Коваржа, забросив первую шайбу в КХЛ. Спустя две минуты Холланд использовал ошибку Салака и во второй раз отправил шайбу в ворота рижан. На следующей минуте были заброшены сразу две шайбы. Сначала Редлихс сократил преймущество хозяев, но 20 секунд после шайбы латвийца “забытый” Белоусов переиграл чешского голкипера “Динамо”.

За 8 минут до конца игры Сетдиков в большинстве забросил своей бывшей команде после точной передачи Дарзиньша. Рижане настроились на “камбэк” и на последней минуте забросили еще одну шайбу, сменив вратаря на шестого полевого игрока, но до победы не хватило.

“Автомобилист” – “Динамо” Рига

1:0 Секстон (Голышев, Василевский), больш.

Броски: 31-27

В этой игре за рижан дебютировал Артурс Кулда проведя на льду 28:08 минут, что является самым большим временем на льду в команде.