Рудольфс Балцерс, Sportazinas.com
Рудольфс Балцерс

В матче чемпионата НХЛ “Оттава” в гостях уступила “Нэшвиллу” (2:3).

Эта была вторая игра за два дня для “Сенаторс”. Вчера “Оттава” уступила “Коламбусу”, где выступает Элвис Мерзликинс и Матисс Кивлениекс.

“Сенаторс” обе шайбы забросили в первом периоде. На 5-й минуте отличился Томаш Шабо, а за минуту до конца периода после броска Балцерса, первый на добиваний был Филип Хлапик.

“Предаторс” первую шайбу забросили 20 секунд спустя первой “Оттавы”.  Во втором периоде “хищники” забросили две шайбы за 4 минуты, установив окончвтельный счёт. На 6-й минуте Райан Эллис в большинстве пробил голкипера “Сенс”, а на 10-й минуте Виктор Арвидссон, тоже в большинстве, отправил шайбу в ворота во время суматохи у ворот Андерсона.

Для Балцерса эта игра стала первой в НХЛ после перерыва на Матч звезд. Латвиец на льду провел 12:32 минут, за это время отличился результативной передачей, двумя бросками по воротам, одним силовым приемом и положительным показателем полезности “+2”.

Следующий матч “Сенаторс” проведут в Оттаве в пятницу, 27 февраля, против “Ванкувер Кэнакс”.