Блюгерс отметился шайбой, но после матча был отправлен в фарм-клуб

Теодор Блюгер, Sportazinas.com
Теодор Блюгер Фото: Wilkes-Barre/Scranton Penguins

Латвийский нападающий Теодор Блюгерс забросил шайбу в предсезонной игре с участием клубов Национальной хоккейной лиги (НХЛ) “Питтсбург” и “Детройт”. Тем не менее, его команда проиграла со счётом 2:3, а сам нападающий подготовку к сезоне продолжит в Американской хоккейной лиге (АХЛ).

“Пингвины” открыли счёт в первом периоде, но провалили первую половину второй трети, когда пропустили три шайбы за пять минут. В середине матча Блюгерс сделал счёт 2:3, но на большее “Питтсбурга” не хватило. Латвиец провёл на льду 15:14 минут, и реализовал один из трёх бросков. После игры стало известно, что Блюгерс отправлен в фарм-клуб “пингвинов” в АХЛ.

“Сент-Луис” уверенно разгромил “Коламбус” 5:1. “Синие жакеты” сумели отличиться на восьмой минуте, когда шайбу в ворота гостей забросил Кем Аткинсон, но продолжение матча осталось за “блюзменами”, отправившими в ворота “Коламбуса” пять шайб подряд, из которых две на счету Семи Блаша.

В игре двух канадских команд “Виннипег” обыграл “Эдмонтон” 5:3. Голкипер “Джетс” Конор Хеллебак отразил 38 бросков, а дублями отличились Марк Шайфли и Скайлер Маккензи. В составе “нефтяников” не было главной звезды Конора Макдейвида, а две шайбы из трёх забросил Кайлер Ямамото.