Блюгерс стал автором единственной заброшенной шайбы в проигранном матче «пингвинов» (+видео)

Теодор Блюгер, Sportazinas.com

Латвийский нападающий Теодорс Блюгерс отметился голом в матче между «Питтсбург Пингвинз» и «Филадельфия Флайерз», в котором команда латышского игрока уступила в овертайме со счётом 1:2.

На протяжении первых 40 минут команды голов не забросили, а в начале третьего периода Блюгерс вывел «Пингвинз» вперёд, оказавшись с шайбой перед пустыми воротами гостей. «Флайерз» сравняли счёт за 19 секунд до конца основного времени матча, отметился Джеймс ван Римсдайк, а за четыре секунды до конца овертайма Шон Кутерье принёс победу Филадельфии.

Блюгерс провёл на льду 11 с половиной минут. Заброшенная шайба стала для него четвёртой в сезоне, также на счёту нападающего 3 передачи, всего в 19 играх латвиец набрал 7 очков. Пингвины занимают третье место в своём дивизионе.