Буллит Блюгерса принес победу “Питтсбургу”

В матче регулярного чемпионата НХЛ между “Питтсбургом” и “Аризоной” победитель решился в серии буллитов (4:3).

Победный буллит забросил латвийский нападающий Теодорс Блюгерс.

На 3-й минуте счет открыл Джаред МакКанн, разыграв комбинацию с Малкиным и Растом.

Шесть минут до конца первого периода Конор Гарланд после передачи Тэйлора Холла сравнял счёт.

Во втором периоде команды в течении семи минут обменялись голами. Сначала Хорнквист поразил ворота Адина Хилла, позже Холл с острого угла сравнял счёт.

В третьем периоде Степан впервые вывел “койотов” вперед, но уже спустя 5 минут Танев вновь выровнил счёт в игре.

В длительной серии послематчевых бросков в составе “Аризоны” один раз отличился Холл, а в составе “пингвинов” Раст и Блюгерс.

Блюгерс был признан первой звездой матча. Его одноклубник Евгений Малкин получил звание второй звезды. Третьей звездой признали канадского форварда “Аризоны” Тэйлора Холла.