ЧМ по волейболу: четвёртая победа Италии, четвёртая неудача Кубы

Одна из хозяек чемпионата мира по волейболу сборная Италии продолжает победное шествие, одолев Доминиканскую Республику со счётом 3:0, а Куба потерпела четвёртое подряд поражение от второй хозяйки турнира Болгарии – 0:3.

Италия пока выглядит непобедимой – четыре победы в четырёх матчах. Не стала исключением и игра против Доминиканской Республики, где итальянцам хватило трёх сетов – 25:12; 25:18; 25:15. После провальной первой партии со стороны гостей, второй сет подарил надежду на интригу, но все вопросы были сняты в третьей партии. Османи Хуанторена отметился 17 очками.

Третью победу одержала Болгария, одолев Кубу в трёх сетах – 25:22; 25:16; 25:18. Самым результативным в составе победителей с 18 очками стал Николай Учиков, а для Кубы это поражение стало четвёртым кряду, и третьим сухим.

Без поражений идёт и сборная США, которой хватило трёх партий, чтобы переиграть Камерун – 25:18; 25:20; 25:14. У американцев очки распределились равномерно, и явного лидера в матче не было.

Групповой турнир продлится до 18-го сентября, после чего борьбу за трофей продолжат лишь 16 из 24 команд – по 4 лучших из каждой группы.