ЦСКА на выезде громит “Уфу”, “Арсенал” забил четыре “Крыльям Советов”

15/09/2018 21:00

Два из трёх сыгранных сегодня матчей седьмого тура российской премьер-лиги закончились уверенной победой одной из команд – ЦСКА на выезде забил три мяча “Уфе”, а в ворота “Крыльев Советов” в Туле влетело 4 мяча. Рубину же хватило одного гола для победы над Енисеем.

“Уфа” в домашнем матче против ЦСКА потерпела пятое поражение подряд, из которых четыре, включая сегодняшнее, были без забитых голов. Хозяевам почти удалось завершить первый тайм не пропустив, но на второй добавленной минуте Фёдор Чалов получил мяч в центра вратарской и точным ударом открыл счёт – 0:1. Следующие два гола во втором тайме разделило четыре минуты, а автором оба раза был Тимур Жамалетдинов – 0:3. Благодаря победе ЦСКА поднялся на 4-е место в РПЛ с 12 очками после 7 игр, а у “Уфы” лишь 4 очка и 14-я позиция.

Тульский “Арсенал” не менее уверенно одолел “Крылья Советов” – 4:0, тем самым прервав трёхматчевую серию без побед. В середине первой половины игры отличился Сергей Ткачёв, отправивший отскочивший в нему мяч в дальний угол ворот – 1:0. В начале второго тайме Ткачёв сделал дубль, пробив Рыжикова с дальнего расстояния – 2:0. Около 20 минут команды отыграли без голов, а затем ещё два мяча влетели в ворота “крылышек” – Лука Джорджевич ударом “ножницами” сделал счёт 3:0, а Зелимхан Бакаев с третьего добивания забил четвёртый гол – 4:0. После семи туров “Арсенал” занимает 10-ю позицию, а “Крылья Советов” – 12-ю.

Единственный гол в матче между “Рубином” и “Енисеем” был забит на 6-й минуте после грубой ошибки защитника гостей Раде Дугалича, которой воспользовался Дмитрий Полоз, отправив мяч в сетку с близкого расстояния. Казанцы поднялись на 6-е место в таблице с 10 очками, прервав пятиматчевую серию без побед, а “Енисей” опустился на 13-е.

Завтра в РПЛ будет проведено три игры — “Оренбург” — “Зенит”, “Спартак” — “Ахмат” и “Анжи” — “Краснодар”.