Даугавиньш на последней минуте помог “Спартаку” одолеть “Витязь”

Kaspars Daugaviņš, Sportazinas.com
spartak.ru

В четырёх сыгранных сегодня матчах Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) результативными передачами отметились Янис Калниньш и Каспарс Даугавиньш, благодаря чему их команды сумели обыграть соперников.

Финский “Йокерит” продлили победную серию до четырёх игр, в гостях обыграв минское “Динамо” со счётом 4:1. Ворота “шутов” защищал голкипер сборной Латвии Янис Калниньш, который не только отразил 27 бросков, но и отметился результативной передачей, начав последнюю результативную атаку своей команды, завершившуюся голом Марко Анттилы в пустые ворота. Для Калниньша это была вторая игра, в предыдущей он также пропустил всего одну шайбу.

“Авангард” Боба Хартли сегодня проводил первую игру в подмосковной Балашихе, которая как минимум на ближайший год стала новой домашней ареной команды. На новом месте омичи чувствовали себя уверенно и одержали четвёртую победу подряд, обыграв “Нефтехимик” –  4:2. Победа не пришла легко – лишь на 49-й минуте Кирилл Семёнов сделал счёт 3:2, а спустя три минуты Сергей Широков закрепил успех.

“Спартак” Каспарса Даугавиньша и Мартиньша Карсумса буквально отскочил в матче против “Витязя”. До последней минуты счёт был ничейным, но всё же “Витязь” остался без очков во многом благодаря Даугавиньшу, который за 46 секунд до конца основного времени сделал передачу на Никиту Филатова, которому оставалось поразить пустой угол ворот, что тот и сделал – 3:2. Для “Спартака” это была вторая победа в четырёх играх. Пока что Карсумс в четырёх играх отметился одной заброшенной шайбой, на счету Даугавиньша гол и передача.