Даугавиньш набрал очко, его команда не сумела одержать победу

Каспарс Даугавиньш / Фото: "Автомобилист"

«Витязь» уступил «Автомобилисту» дома со счётом 3:4.

На девятой минуте хозяева реализовали большинство, после передачи Даугавиньша, отличился Александр Сёмин. Спустя более десяти минут, Алексей Макеев сравнял счет.

Второй период прошел с преимуществом гостевой команды, и незадолго до перерыва Алексей Василевский вывел “Автомобилист” вперед.

В начале третьего периода Брукс Мэйсек забил в большинстве третий гол, а затем Денис Бодров сделал счет 4:1 в пользу екатиринбургцев. Но “Витязь” показал, что разница в три шайбы — не повод расслабляться. Хозяева забросили две шайбы, к 59-й минуте сократив отставание до минимума. Но «Автомобилист» не позволил сравнять счет и довел игру до победы.

Даугавиньш набрал своё 16-е очко в нынешнем сезоне. Ранее Каспарсу удалось забросить шесть шайб и отдать 10 передач.

Следующий матч «Витязь» проведет в Риге против «Динамо» 17 октября.