«Динамо» дома уступило одному из лидеров Запада

09/01/2021 19:15

В матче регулярного чемпионата КХЛ рижское «Динамо» дома уступило «Локомотиву» (1:4).

Во второй половине первого Паршин бросал по воротам и после рикошета от ноги Индрашиса, шайба оказалась у Дарзиньша и тот запихнул её в ворота. Однако, достаточно быстро ярославцы сравняли счёт — после броска защитника от синей линии, Пулккинен подправил бросок и шайба оказалась в сетке ворот. Под конец периода нападающий гостей Красковский воспользовался ошибкой Налимова и поразил его ворота играя в меньшинстве.

В начале второго периода, Мисюль отправил шайбу за спину Налимова в третий раз за игру. За восемь минут до конца периода Ильенко увеличил отрыв от рижан до трёх шайб, забросив с пятака после попадания шайбы в ногу защитника Скарлетта.

В начале третьего периода Дарзиньш бросал по воротам и Зиле подправил шайбу, которая была в воздухе. Судьи позже решили посмотреть видеопросмотр по поводу высокоподнятой клюшки. Однако, шайба засчитана не была из-за касания рукой.

«Динамо» Рига — «Локомотив» 1:4

1:0 Дарзиньш (Индрашис, Паршин)
1:1 Пулккинен (Ландер, Черепанов)
1:2 Красковский (Беляев), в меньшинстве
1:3 Мисюль (Ландер, Каюмов)
1:4 Ильенко (Осипов)

Вратари: Налимов (22/26)  — Коновалов (24/25)

Следующий матч рижане проведут 12-го января с ЦСКА.