“Динамо” не удержало Карсума и в присутствии 10 тысяч зрителей проиграло “Спартаку”

23/09/2018 19:30
Mārtiņš Karsums, Sportazinas.com

В единственном сегодняшнем матче игрового дня Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) рижское “Динамо” на своё льду при аншлаге уступило московскому “Спартаку” со счётом 1:3. Соавтором победной шайбы гостей стал нападающий Мартиньш Карсумс.

Рижане проводили первый домашний матч после возвращения с дальневосточного выезда, где удалось взять три очка. Игры с “Адмиралос” и “Спартаком” разделило четыре дня. На “Арене Рига” впервые за долгое время собралось 10 тысяч зрителей, которые оказались огорчены уже в начале первого периода — “Спартак” открыл счёт усилиями Анатолия Никонцева – 0:1. Но всё самое плохое было припасено на более позднее время – в середине трети Мартиньш Карсумс выкатился из-за ворот и бросил, а шайба угодила в клюшку Робина Ганзла и прошла мимо Гудлевскиса – 0:2, а меньше, чем через минуту Александр Хохлачёв довёл счёт до разгромного – 0:3.

В ворота “Динамо” встал Тимур Билялов, который достойно справился со своей работой в оставшееся время. Голкипер гостей Юлиус Гудачек спокойно справлялся с многочисленными атаками рижан, и лишь один раз в начале третьего периода он был бессилен после того, как бросок Линуса Виделля рикошетом от клюшки спартаковского защитника залетел в ворота – 1:3.

Рижане остались на 5-м месте в Западной конференции с 11 очкам в 9 играх, в спину дышит “Спартак”, у которого благодаря этой победе 10 баллов. Следующий матч “Динамо” проведёт 25-го сентября против “Йокерита”, 27-го числа предстоит игра против “Сочи”, а завершится домашняя серия матчем против “Барыса” 29-го сентября.