“Динамо” отыгралось с 0:2, но в овертайме проиграло “Северстали”

Kevins Klarks, Sportazinas.com

Без третьей победы подряд осталось рижское “Динамо”, которое в овертайме очередного матча Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) проиграло череповецкой “Северстали” – 2:3.

Если в первом периоде обошлось без заброшенных шайб, даже несмотря на четыре удаления в составе гостей, то во второй двадцатиминутке “Северстали” удалось открыть счёт. Череповчане получили шанс поиграть впятером против троих, и защитник сборной Латвии Артур Кулда дальним броском прошил Гудлевскиса – 1:0. В одном из следующих эпизодов ещё один защитник гостей Денис Гуляш щелчком от синей сломал решётку на шлеме голкипера рижан, вследствие чего тот был вынужден продолжить игру в каске резервного вратаря Билялова.

Первый эпизод в новом шлеме вышел неудачным, и в ворота Гудлевскиса влетела вторая шайба. Эпизод начался с броска всё того же Куляша, а закончился подправлением Зака Бойчака на пятачке – 0:2. Рижане грустили недолго – менее чем через минуту в контратаку отправился защитник “Динамо” Кевин Кларк, который вошёл в зону и броском от круга вбрасывания размочил счёт – 1:2. За 24 секунды до конца второй двадцатиминутки против Кларка грубо сыграл Иван Лекомцев, который в итоге получил удаление до конца матча за удар между ног.

Это означало, что третий период рижане начнут в большинстве, которое продолжится даже в случае заброшенной шайбы. Впрочем, динамовцам понадобилось четыре минуты, чтобы вывести на ударную позицию Линуса Видделя – 2:2. Для шведского нападающего это была третья шайба, и с шестью очками он стал один из четырёх самых результативных игроков в КХЛ.

Основное время закончилось вничью, а овертайм чуть было не закончился в первой же атаке “Северстали”, но бросок Юрия Трубачёва угодил в штангу. Позже отличный шанс был у Сотниекса, но он попал в перекладину, в контратаку тут же убежал Иван Захарчук и легко переиграл Гудлевскиса – 2:3.

Рижское “Динамо” завоевало 5-е очко в четырёх играх и занимает четвёртое место в Западной конференции. Следующим соперником рижан станет московское “Динамо”, в котором играет Микс Индрашис (2+1 в 4 играх). Эта игра состоится во вторник, 11 сентября в 19:30.