«Динамо» проиграло пропустив за две минуты до конца игры

Лаурис Дарзиньш прорывается через защиту "Северстали" / фото: Раймондс Волонтс, dinamoriga.lv

Рижское «Динамо» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ уступило череповецкому «Северстали» (0:1).

Череповчане начали матч очень мощно и на первых же минутах создали несколько опаснейших моментов, дважды при этом попав в штангу. Но рижане выдержали стартовые атаки соперника, а затем начали добавлять в движении. В этом им помогли и удаления гостей. В одном из эпизодов, шайба попала защитнику рижан Балинскису по лицу и тот не смог продолжить игру. Несмотря на несколько почти стопроцентных ситуаций для взятия ворот, на первый перерыв команды ушли без заброшенных шайб.

Во второй двадцатиминутке «Северсталь» взяла инициативу и начала атаковать намного больше. Вновь череповчане создали обилие опаснейших моментов, но вдохновенная игра Александра Салака и невезение не позволили «жёлто-чёрным» поразить ворота. У рижан же самый верный шанс упустил Лаурис Дарзиньш, не реализовавший в середине периода буллит. Во второй половине периода гости продолжали «бомбить» ворота Салака, но чех сумел оставить сетку ворот не тронутой, сделав несколько важных спасений.

View this post on Instagram

@sasasalak #dinamoriga #khl

A post shared by Dinamo Rīga (@dinamorigaofficial) on

Заключительная треть матча прошла более осторожно. Обе команды старались скорее сыграть надёжно, нежели опасно атаковать. Но даже в таком хоккее находились возможности для опасных моментов. Самый явный шанс решить судьбу встречи был у хозяев в начале периода, когда они минуту играли впятером против троих. Но успеха рижане не добились. Казалось, что игра катится к овертайму, но за две минуты до сирены несильный бросок с острого угла Богдана Якимова поставил в тупик голкипера рижан. Череповчанам сохранили преймущество до конца матча, не смотря на снятия вратаря, попадание Сетдикова по штанге и опасным броском Маршалла.