“Динамо” проиграло пропустив за две минуты до конца игры

Лаурис Дарзиньш прорывается через защиту "Северстали" / фото: Раймондс Волонтс, dinamoriga.lv

Рижское “Динамо” в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ уступило череповецкому “Северстали” (0:1).

Череповчане начали матч очень мощно и на первых же минутах создали несколько опаснейших моментов, дважды при этом попав в штангу. Но рижане выдержали стартовые атаки соперника, а затем начали добавлять в движении. В этом им помогли и удаления гостей. В одном из эпизодов, шайба попала защитнику рижан Балинскису по лицу и тот не смог продолжить игру. Несмотря на несколько почти стопроцентных ситуаций для взятия ворот, на первый перерыв команды ушли без заброшенных шайб.

Во второй двадцатиминутке “Северсталь” взяла инициативу и начала атаковать намного больше. Вновь череповчане создали обилие опаснейших моментов, но вдохновенная игра Александра Салака и невезение не позволили “жёлто-чёрным” поразить ворота. У рижан же самый верный шанс упустил Лаурис Дарзиньш, не реализовавший в середине периода буллит. Во второй половине периода гости продолжали “бомбить” ворота Салака, но чех сумел оставить сетку ворот не тронутой, сделав несколько важных спасений.

Заключительная треть матча прошла более осторожно. Обе команды старались скорее сыграть надёжно, нежели опасно атаковать. Но даже в таком хоккее находились возможности для опасных моментов. Самый явный шанс решить судьбу встречи был у хозяев в начале периода, когда они минуту играли впятером против троих. Но успеха рижане не добились. Казалось, что игра катится к овертайму, но за две минуты до сирены несильный бросок с острого угла Богдана Якимова поставил в тупик голкипера рижан. Череповчанам сохранили преймущество до конца матча, не смотря на снятия вратаря, попадание Сетдикова по штанге и опасным броском Маршалла.