«Динамо» в важном матче обыграло «Спартак»

31/01/2019 21:57
Линус Виделль, Sportazinas.com

Рижское «Динамо» сумело прервать серию из двух поражений, на своём поле в овертайме обыграв московский «Спартак» — 2:1.

Счёт был открыт в конце первого периода, когда шайбу в ворота гостей за 6 секунд до перерыва отправил Мартиньш Дзиеркалс – 1:0. «Спартаку» удалось сравнять счёт в середине основного времени матча усилиями Антона Злобина – 1:1. Скоро рижане остались в меньшинстве на четыре минуты из-за удаления Эмилса Гегериса, но динамовцам удалось выстоять.

Третий период прошёл без заброшенных шайб, а овертайм продлился всего 27 секунд, а Линус Виделль отметил своё возвращение в составе после травмы 22-м голом в сезоне – 2:1. Рижане одержали 22-ю победу, на счету подопечных Гиртса Анкипанса 54 очка, команда продолжает занимать девятую строчку на Западе.