“Динамо” во Владивостоке уступило “Адмиралу”

"Динамо" Рига | Фото: dinamoriga.lv

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ рижское “Динамо” во Владивостоке усиупило местному “Адмиралу” со счётом 3:1.

Матч активнее начали хозяева, многократно угрожая воротам Салака. В конце периода был опасный момент у ворот “Динамо”, но Салак с помощью Дарзиньша оставил ворота в неприкасаемости.

Во втором периоде доминировали рижане, но успешная игра вратаря “моряков” Трушкова не позволила рижанам поразить цель. В одном из моментов после атаки рижан, хозяева отправились в контратаку и Коростелев воспользовался неудачной позицией Салака и отправил шайбу в сетку ворот.

В самом начале третьего периода “Адмирал” удвоил счёт на табло. На третьей минуте произошла драка. Сначала подрались Гимаев и Осипов, а спустя пару секунд Гиллис с Лалондом. Все получили по пятиминутному удалению.

Boksa rīts Vladivostokā – Gimajevs un Giliss aizvada divas klasiskas dūru cīņas

За 6 минут до конца матча Протапович и Эштон хорошо поборолись за шайбу у ворот “Адмирала” и канадец обыграл Трушкова. На последней минуте “моряк” Юнг отправил шайбу в пустые ворота рижан.

Броски: 31-27

Следующие два матча рижане проведут в Новосибирске, где в понедельник, 24 февраля, встретятся с китайским “Куньлунем”, а двумя днями позже с хозяевами площадки “Сибирю”.