Дубль Даугавиньша помог “Спартаку” разгромить минское “Динамо”

В игре регулярного чемпионата КХЛ московский “Спартак” в Мытищах принял минское “Динамо”, одержав крупную победу со счетом 7:2.

Красно-белые получили два удаления, которые принято называть “техническими” (за нарушение численного состава и выброс шайбы), и минчане большинство использовали. “Спартак” ответил в равных составах двумя классными голами. В первом случае Артём Фёдоров разогнался в своей зоне, оставил за спиной Ерёменко и разобрался затем с Тэйлором, а затем Каспарс Даугавиньш отправил шайбу под перекладину с дальнего пятака.

Во втором периоде, Мартиньш Карсумс вывел Александра Хохлачёва “один в ноль”, и форвард, уставший, видимо, наблюдать за игрой с трибуны, поднял на ноги трибуны. Проходит минута, и спартаковцы убегают в быструю контратаку, Илья Зубов и Анатолий Никонцев делают всё, чтобы вывести Каспарса на бросок с отличной позиции, и тот оформляет дубль.

В начале третьего периода в воротах Тэйлора побывало ещё две шайбы. И вновь – одна красивее другой. На 42-ой минуте Каспарс Даугавиньш отдал на пустые ворота Анатолию Никонцеву, чтобы капитан без труда забросил свою сотую в КХЛ шайбу, а вскоре Александр Хохлачёв довёл до ума голевой момент, отправив шайбу под перекладину в финале быстрой атаки. Позже Максим Цыплаков забросил вторую шайбу за два вечера в Мытищах, где красно-белые что в прошлом сезоне, что в нынешнем, обошлись без поражений.

“Спартак” – “Динамо” Минск

0:1 Паре (Eрёменко, Спунер), больш.

1:1 Фёдоров (Ганзл)

1:2 Пулккинен (А.Костицын, Крыскин), больш.

Броски: 37-33

Даугавиньш в нынешнем сезоне набрал 15 (6+9) очков в 29 матчах, пока Карсумс в 27 играх отличился 14 (9+5) набранными очками.