Дубль Даугавиньша принес “Спартаку” победу над “Витязем” (ВИДЕО)

Каспарс Даугавиньш и Мартиньш Карсумс

Нападающий сборной Латвии Каспарс Даугавиньш, регулярно выступающий за московский “Спартак”, отличился результативными действиями в матче регулярного чемпионата КХЛ.

“Спартак” в гостях обыграл подольский “Витязь” со счетом 4:2.

Латвийский нападающий Даугавиньш забросил две шайбы в третьем периоде.

В составе “Спартака” также шайбы забросили Антон Злобин на 11-й минуте и Максим Гончаров на 17-й. Даугавиньш шайбы в ворота соперника отправил на 41-й и 42-й минуте матча.

Обе шайбы “Витязя” забросил Святослав Гребенщиков. Это было сделано на 6-ой и 14-й минуте матча.

Даугавиньш на льду провел 14:54 минуты, нанёс два броска по воротам, оба были результативны. На счету латвийца в этом сезоне 19 шайб и 21 передача (40 очков) в 59 матчах сезона.

Мартиньш Карсумс на льду был 14 минут и 47 секунд, за это время латвиец сделал один силовой прием и нанёс два броска по воротам. В 52 матчах на счету Карсумса 22 (11+11) очка.

Нынешний матч стал последним для “Спартака” в нынешнем регулярном чемпионате. С 77 очками в 62 играх москвичи занимают пятое место в турнирной таблице Западной конференций.