Элвис вернулся и прервал серию поражений «Коламбуса»

Элвис Мерзликинс/ Фото: David Kirouac/Icon Sportswire via Getty Images

В матче НХЛ «Ванкувер» принял «Коламбус Блю Джекетс». Победу в матче одержали «жакеты» со счётом 2:1.

Эта победа стала третьей в последних 15 матчах.

На 27-ой минуте Эмиль Бемстром открыл счёт после передачи Дюбуа из-за ворот. Спустя 12 минут в похожем стиле ворота Демко пробил Эрик Робинсон. На восьмой минуте третьего периода Элиас Петерссон отыграл одну шайбу.

Ворота «Коламбуса» защищал Элвис Мерзликинс. Он пропустил последние пять игр из-за травмы. Латвиец отразил 96,3% (26 из 27) бросков по своим воротам и был признан третьей звездой матча.

В нынешнем сезоне Элвис провёл 32 матча, одержав 5 побед в «сухую», сумел отразить 92,2% бросков и пропустил в среднем 2.39 шайбы за игру.

Следующий матч «Блю Джекетс» проведут в Коламбусе 13 марта, когда примут на своей площадке Теодорса Блюгерса и «Питтсбург».