Франция одолела Нидерланды, Украина – Словакию в Лиге Наций

Olivjē Žirū, Sportazinas.com
FRANCK FIFE/AFP

Ещё восемь матчей было сыграно в Лиге Наций сегодня вечером. Центральной игрой дня стало противостояние Франции и Нидерландов, в котором французы оказались сильнее – 2:1.

Счастливой для хозяев стала 14-я минута, когда Килиан Мбаппе в одно касание замкнул прострел Матьюди в штрафную – 1:0. Гостям удалось сравнять счёт во втором тайме – на этот раз Бабель использовал прострел Тете, сделав счёт 1:1. Французам понадобилось девять минут, чтобы снова отличиться – недавно вышедший на замену Менди навесил в штрафную, и Жиру в прыжке переправил мяч в ворота – 2:1.

Сборная Украины во Львове не без труда обыграла словаков – 1:0. Единственный мяч забил Андрей Ярмоленко, отличившись на 80-й минуте. В команде Украины впервые за долгое время не было ни одного представителя киевского “Динамо”.

Датчане сумели уладить разногласия между лидерами и местным футбольном союзом, поэтому в игре против Уэльса участвовали все сильнейшие, что привело к закономерной победе со счётом 2:0. Оба мяча забил Кристиан Эриксен, который был одним из игроков, конфликтовавших с федерацией.