Гиргенсонс набрал очки в третьей игре подряд

Земгус Гиргенсонс, Sportazinas.com
Гиргенсонс подставляет клюшку и забивает | Фото: Sportsnet

В матче Национальной хоккейной лиги “Баффало” в гостях уступил “Колорадо” (2:3).

Первая шайба в игре была заброшена на 14-й минуте. Капитан “Эвеланш” Габриэль Ландеског в большинстве поразил ворота. Спустя две минуты Земгус Гиргенсонс сравнял счёт.

В первой части второго периода, Мартин Каут забросил первую шайбу в карьере НХЛ и вывел “Колорадо” вперед. Чуть больше, чем пять минут до конца периода Лазар сумел сравнять счёт в матче.

В середине третьего периода Джей Ти Комфер забросил третью шайбу в ворота Хуттона, установив окончательный счёт.

Латвиец на льду провел 14 минут и 50 секунд, полторы минуты проведя в меньшинстве. За отведенное ему время отличился броском, который оказался результативным и завершил встречу с показателем полезности “+1”.

Это четвертое результативное очко Земгуса в последних трёх играх, забросив две шайбы и отдав две передачи. На счету Гиргенсонса в нынешнем сезоне 19 (12+7) очков в 62 матчах.

Следующий матч “Сэйбрс” проведут в пятницу в Вегасе против “Голден Найтс”.

“Баффало” занимает 13 место в Восточной конференции с 66 очками в 63 играх.