Гиргенсонс отличился в игре с командой Блюгерса

Земгус Гиргенсонс / Photo by Joe Sargent/NHLI via Getty Images

В матче НХЛ встретились две команды с латвийцами в составе. “Питтсбург” и Блюгерс проиграли Земгусу Гиргенсонсу и его “Баффало” (2:5).

Гиргенсонс отличился заброшенной шайбе уже на 14-ой секунде игры. Таким образом, это стала самой быстрой заброшенной шайбой латвийским игроком в НХЛ. Предыдущий рекорд пренадлежал Сергею Жолтоку, который забросил на 16-ой секунде.

На 11-ой минуте первого периода счёт на табло был уже 3:0 в пользу “Баффало”. Помимо Гиргенсонса, заброшенными шайбами отличились Райнхарт и Айкел.

Единственную шайбу во втором периоде забросил Евгений Малкин, сократив отставание. В третьем периоде забросили Скиннер и Айкел, который забросил вторую шайбу в этом матче, но позже Малкин сделал дубль, установив окончательный счёт.

Гиргенсонс на льду провел 13:20 минут. За это время он нанёс один бросок по воротам, который был результативным, и сделал два силовых приема.

Блюгерс на площадке находился 17 минут и 36 секунд, бросив по воротам соперника 4 раза.

“Питтсбург” занимает первое место в дивизионе Метрополитена с 80 очками в 60 играх. Тем временем, “Баффало” находится на пятой позиций атлантического дивизиона с 64 очками в 61 игре.