Гулбис не смог продолжить матч и снялся с «Australian Open»

15/01/2019 15:14

Лучший латвийский теннисист Эрнестс Гулбис (86 ATP) не сумел завершить поединок первого круга Открытого чемпионата Австралии против швейцарца Стэна Вавринки (59 ATP) из-за повреждения, полученного в начале второго сета.

Первую партию Гулбис выиграл со счётом 6:3, но следующая началась неудачно. В первом же гейме латвиец потянул спину, несколько раз прибегал к помощи медицинского персонала, и промучившись до четвёртого гейма был вынужден досрочно завершить матч, который продолжался один час и две минуты. Таким образом, во второй круг соревнований прошёл Вавринка.

«Australian Open» остаётся самым неудачным турниром Большого шлема для Гулбиса. За восемь попыток теннисист лишь два раза пробился во второй раунд соревнований, ещё в шести случаях выбыв уже в первом матче.