Куруцс продолжает покорять НБА – 19 очков в победе над «Селтикс»

15/01/2019 10:45
Родион Куруц, Sportazinas.com

Латвийский нападающий Родионс Куруцс отметился 19 заброшенными очкам в матче Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), а его «Бруклин Нетс» обыграли «Бостон Селтикс» со счётом 109:102.

Если две первые четверти закончились с минимальным преимуществом каждой из команд, то в третьей «Нетс» уверенно доминировали – 44:21. Несмотря на то, что в последней четверти бруклинцы играли не очень удачно, растеряв 17 очков, завоёванного ранее задела хватило, чтобы удержать преимущество и одержать победу – 109:102.

Родионс Куруцс отметился 19 очками, четырьмя подборами, двумя перехватами и одной результативной передачей, а на поле латвиец провёл 33 минуты 13 секунд. Для Куруцса это была 28-я игра в сезоне и третий лучший результат по набранным очкам. С 22 победами в 45 играх «Нетс» занимают седьмую строчку в Восточной конференции НБА.