Латвийцы результативны в «московском дерби»

Каспарс Даугавиньш у ворот "Динамо" / Фото: "Динамо" Москва

Московское «Динамо» одержало вторую победу в первом раунде розыгрыша Кубка Гагарина, обыграв «Спартак» со счётом 4:3.

«Спартак» начал очень активно. На 5-й минуте после броска Анселя Галимова, шайба нашла путь в ворота Ерёменко. Результативная передача на счету Карсумса. Весь период игрой владели «красно-белые».

Во втором периоде, играя в большинстве, Вадим Шипачёв бросил с центра зоны и пробил Гудачека, сравняв счёт.

В самом начале третьего периода Херсли пушечным выстрелом пробил Ерёменко. «Динамо» как могли, лезли на ворота. К 57-й минуте третьего периода бело-голубые уступали 1:2, после чего счет сравнял Вадим Шипачев. Спустя менее двух минут, Андре Петерссон забил третий гол «Динамо», а на 60-й минуте – шайбу в пустые ворота забросил Михаил Григорьев. За 6 секунд до конца, после передачи Даугавиньша, Робин Ганзл установил окончательный счет – 4:3.

Команда тренера Владимира Крикунова победила в двух домашних матчах и ведет в серии – 2-0. Следующая игра состоится 6 марта.

Карсумс на льду провел 11:56 минут, сделав два силовых приема, выиграл 4 вбрасывания из четырех. Тем временем, Даугавиньш был на площадке 17 минут, бросил 2 раза по воротам соперника, выиграл единственное вбрасывание и завершил встречу с негативным показателем полезности «-1».

Другие матчи

«Автомобилист» — «Сибирь» — 0:1 ОТ

Екатиринбургцы не смогли пробить Сятери уже во втором матче подряд. Безголевая серия «Автомобилиста» составляет 133 минуты.

При этом в первом матче серии команда Андрея Мартемьянова нанесла 37 бросков в створ ворот, во втором – 48.

Исход решился на 14-й минуте первого овертайма, когда Микаель Руохамаа точным броском поразил ворота Коваржа.

«Ак Барс» — «Нефтехимик» — 5:1

Вторая игра «татарстанского дерби». Счет открыл игрок нижнекамской команды Куликов на второй минуте матча, но эта, как оказалось, стала единственной шайбой «волков». До 13-й минуте первого периода «Ак Барс» трижды поразил ворота Шарыченкова. В средней части второго периода казанцы за четыре минуты еще два раза отправили шайбу в сетку ворот, после чего на место Шарыченкова вышел Барулин и отразил все девять бросков по своим воротам до окончания игры. Вратарь «Ак Барса» Тимур Билялов справился с 31 броском из 32.

ЦСКА — «Торпедо» — 3:0

Москвичи были явно сильнее нижегородцев, оставив ворота Сорокина «сухими» во второй игре плей-офф подряд.

На 8-й минуте Павел Карнаухов открыл счёт в матче. За пять минут до конца периода Михаил Григоренко во второй раз отправил шайбу в ворота команды Озолиньша. За три секунды до конца встречи Кирилл Капризов поразил пустые ворота.

Следующие матчи команды проведут 6 марта.