Латвия позорно проиграла Словении

Сборная Латвии, Sportazinas.com

Сборная Латвии по футболу в Риге в рамках отборочного цикла Евро-2020 проиграла сборной Словении с разгромным счётом 0:5.

В матче, который проходил на стадионе “Даугава” явные “хозяева” были гости из Словении, которые уже с первых минут начали атаковать ворота латышей и почти весь первый тайм находились в зоне сборной Латвии.

Счёт матча был открыт на 24-й минуте матча, когда ворота поразил Домен Чрнигой, и уже через две минуты словенский полузащитник оформил дубль. А на 28-й минуте гости заработали 11-метровый штрафной удар, который реализовал Йосип Иличич. Под конец первого тайма Иличич также оформил дубль. На первых минутах второго тайма Миха Зайц в пятый раз поразил ворота Штейнбора. А вот вратарь словенцев Ян Облак почти не вступал в игру, так как латыши сделали всего лишь 4 удара по воротам.

Таким образом, сборная Латвии под управлением Славиши Стояновича потерпела поражение во всех четырёх матчах отборочного этапа Евро-2020. Кроме того, серия без побед у нашей команды продолжается уже больше года.

Следующий матч сборная Латвии проведёт 6 сентября с Австрией.