Латвия в Лиепае не смогла обыграть Белоруссию

Сборная Латвии проиграла Белоруссии в третьем матче Турнира четырех наций “Туркиш Эйрлайнс” (2:3).

Проигрыш не дал латвийцам выиграть турнир и заняли второе место. Турнир выиграла Белоруссия, которая до этой игры находилась на последнем месте.

Игру активнее начала Латвия, но не смогла реализовать свои моменты. На восьмой минуте матча Станислав Лопачук убежал в контратаку и отдал передачу между двумя защитниками Михаилу Стефановичу и тот отправил шайбу в ближний угол ворот.

Во втором периоде белорусы получили большинство и смогли его реализовать. Стефанович броском из круга вбрасываний забросил вторую шайбу в игре закрытому Гудлевскису. Остаток периода белорусы владели на льду.

На 5-ой минуте последнего периода Индрашис получил две минуты и был наказан. Стефанович оформил хет-трик реализовав большинство. 17 секунд после окончания удаления Индрашис исправил свою ошибку и отыграл одну шайбу. За 8 минут до конца матча защитник Смонс сократил отставание до одной шайбы. Сборная Латвии пыталась забросить и третью шайбу, но, к сожалению это не получилось, не смотря на 30-секундный тайм-аут и снятия вратаря.

Вратари: Гудлевскис – Шостак

В сегодняшней игре не участвовали многие лидеры сборной – капитан Каспарс Даугавиньш, Мартиньш Карсумс, Робертс Букартс, Ралфс Фрейбергс.

В первой игре дня словенцы проиграли французам (0:3) и заняли последнее 4 место.