Лига Чемпионов началась с хет-трика Месси и разгрома ПСВ

Lionels Mesi, Barcelona, Chelsea, sportazinas.com

иВ первых двух матчах нового сезона Лиги Чемпионов “Барселона” стартовала с уверенной победы над голландским ПСВ – 4:0, а миланский “Интер” со счётом 2:1 одолел “Тоттенхэм”

“Барселона” в матче против голландцев открыла счёт на 31-й минуте благодаря роскошному удару Лионеля Месси со штрафного – 1:0. Следующего гола 74 тысячам зрителей пришлось ждать до 74-й минуты, когда Усман Дембеле сумел прорваться между двумя защитниками, выйти на ударную позицию и отправить мяч под штангу – 2:0. Ещё через несколько минут Ракитич передачей в штрафную нашёл Месси, и аргентинец ударом в касание сделал счёт 3:0.

За 11 минут до конца встречи защитник “Барсы” Самуэль Юмтити грубо сыграл против Лосано в центре поля, получил вторую жёлтую карточку в матче и был удалён с поля. Тут же последовали замены в составах обеих команд, а мяч влетел и в ворота хозяев, но гол не был засчитан из-за офсайда. А вот у Месси получилось отличиться третий раз, перебросив мяч над вратарём – 4:0 и хет-трик капитана. К матчу было добавлено 5 минут, за которые ничего не изменилось.

Во втором раннем матче “Интер” на своё поле обыграл “Тоттенхэм” – 2:1. Время до гола запомнилось грубой игрой и четырьмя жёлтыми карточками, по две из которых получили игроки каждой команды. Первая 45-минутка закончилась ничьёй, а во второй было сыграно восемь минут, и результат был открыт. Кристиан Эриксен дважды пробил по воротам, и если первый удар отразил вратарь, то со вторым он справиться не смог – 0:1. Совсем скоро “Тоттенхэм” забил второй мяч, но из офсайда, поэтому результат остался прежним.

“Интер” не мог забить почти до конца игры, приберегая голы до последних минут. Мауро Икарди использовал навес с фланга и слёту вколотил мяч в ворота, сделав счёт 1:1 в тот момент, когда оставалось играть четыре минуты. Ничья казалась закономерным результатом, но на второй из четырёх добавленных Матиас Весино Фалера головой отправил мяч за линию, оставив удачно начавших матч гостей ни с чем – 2:1.