Логинов выиграл спринт в Оберхофе, Расторгуев – в 30-ке

11/01/2019 17:14
Александр Логинов, Sportazinas.com

Российский биатлонист Александр Логинов стал победителем спринта на четвёртом этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе (Германия). 26-летний спорстмен точно отстрелял на двух огневых рубежах и опередил ближайшего преследователя, лидера общего зачёта норвежца Йоханнеса Бё, на 25,2 секунды.

Третье место занял швед Себастьян Самуэльссон, который отстал от Логинова на 36,8 секунд, а две оставшихся позиции в первой пятёрке заняли два представителя Германии — Бенедикт Долль и Арнд Пайффер.

Андрей Расторгуев занял 23-ю строчку. Латвийский биатлонист совершил три промаха, в результате чего его отставание от первого места составило 2:00,4 минуты. Ещё один представитель Латвии Александр Патриюк стал 74-м (два промаха, отставание от первого места 3:41,2 минуты).