Лондонское дерби между «Арсеналом» и «Тоттенхэмом» завершилось вничью

Harijs Keins, sportazinas.com
Гарри Кейн Foto: Getty Images

В матче 29-го тура английской Премьер-лиги «Тоттенхэм Хотспур» принимал «Арсенал». Лондонское дерби прошло на стадионе «Уэмбли» и завершилось со счётом 1:1.

Автором первого гола стал полузащитник «Арсенала» Аарон Рэмси, отличившийся на 16-й минуте после передачи нападающего Александра Ляказетта. Форвард «Тоттенхэма» Гарри Кейн сравнял счёт в середине второго тайма, реализовав пенальти. В концовке гости получили возможность пробить 11-метровый удар, но нападающий Пьер-Эмерик Обамеянг не сумел переиграть вратаря Уго Льориса.

После 29 туров «Тоттенхэм» продолжает находиться на третьем месте. В активе «шпор» 61 очко. Четыре балла «Тоттенхэму» проигрывает «Арсенал», который на четвертом месте. В следующем туре «Тоттенхэм» сыграет с «Саутгемптоном», а «Арсенал» ожидает еще один принципиальный поединок – матч против «Манчестер Юнайтед».