Мерзликин и Кивлениекс пропустили 5 шайб на двоих и проиграли “Филадельфии”

Матисс Кивлениекс, Sportazinas.com
Матисс Кивлениекс | Фото: AP Photo/Kathy Willens

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги “Филадельфия Флайерз” принимал “Коламбус Блю Джекетс”. Встреча проходила в Филадельфии (США) на стадионе “Уэллс Фарго-центр” и завершилась победой хозяев со счётом 5:1.

Латвйиский голкипер Элвис Мерзликин был заменен на четвертой минуте третьего периода, после того как пропустил 4 шайбы с 12 бросков. После этого тренерский штаб “жакетов” заменил Мерзликина на другого латвийского вратаря – Матисса Кивлениекса, который за 16 минут и 20 секунд матча отразил 2 из 3 бросков соперника.

В составе “Флайерз” отличились Кевин Хейз, Шон Кутюрье, Филипп Майерс, Трэвис Конечны и Якуб Ворачек. Автором единственной шайбы “Коламбуса” стал датский нападающий Оливер Бьёркстранд.

“Филадельфия Флайерз”, набрав 73 очка в 60 матчах, занимает 5-е место в Восточной конференции. “Коламбус Блю Джекетс” (72) – 8-е.