Мерзликинс получил травму, получив удар в голову в матче с “Оттавой” (ВИДЕО)

Элвис Мерзликинс, Sportazinas.com
Элвис Мерзликинс | Фото: Russell LaBounty-USA TODAY Sports

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги “Коламбус Блю Джекетс” принимал “Оттаву Сенаторз”. Встреча прошла на стадионе “Нейшнвайд-Арена” и завершилась победой хозяев в овертайме со счётом 4:3.

На 32-й минуте матча травму получил голкипер “Коламбуса” Элвис Мерзликинс. Латвийский вратарь травмировался в столкновении с форвардом “Сенаторз” Энтони Дюклером, который не смог избежать контакта с голкипером и ударил его коленом в голову.

На замену Мерзликину вышел финский голкипер Йоонас Корписало, для которого этот матч стал первым в НХЛ после травмы. 25-летний голкипер получил повреждение 31 декабря 2019 года в серии буллитов с “Чикаго Блэкхоукс”, после чего первым номером “мундиров” стал Мерзликин.