Мерзликинс сменил Корписало и принёс победу «Коламбусу»

Элвис Мерзликинс и Йоонас Корписало / Фото: Chase Agnello-Dean/NHLI via USA TODAY Sports

«Коламбус» одержал победу над «Торонто» (4:3 ОТ, 2-1 в серии) в матче квалификационного раунда плей-офф.

В первом периоде единственный гол забил защитник «Лифс» Коди Сеси, отличившийся в меньшинстве. В последний раз защитник «Торонто» забивал в плей-офф в меньшинстве в 1972 году.

На восьмой и девятой минутах второго периода по шайбе забросили Уильям Нюландер (в большинстве) и 18-летний новичок Николас Робертсон. После этой шайбы место в воротах «Коламбуса» занял Элвис Мерзликинс.

Спустя три минуты «Блю Джекетс» одну шайбу отыграли. Из близкого расстояния ворота Андерсена поразил Пьер-Люк Дюбуа. В третьем периоде «мундиры» сравняли счёт. По шайбе на счету Сета Джонса и Дюбуа. На 18-й минуте овертайма Дюбуа оформил хет-трик и принес победу «Коламбусу».

Вратарь Йоонас Корписало пропустил три шайбы с 15 бросков, после чего был заменен на Элвиса Мерзликина, который за 50 минут на льду не пропустил ни одной шайбы и сделал 21 сэйв.

Следующий матч в серии до трёх побед пройдет 8 августа в 3:00 по латвийскому времени.