Мерзликинс вернулся в состав, латвийцы без очков

Рудольф Балцерс / Фото: Richard A. Whittaker/Icon Sportswire via Getty Images

В очередном игровом дне Национальной хоккейной лиги (НХЛ) играли все команды, за которых выступают латвийские хоккеисты.

“Питтсбург” разгромно проиграл “Вашингтону” (2:5). Две шайбы на счету Ника Дауда, по одной – Бэкстрем, Врана, Оши, Кросби и Малкин. Блюгерс нанес один бросок по воротам, сделал силовой прием и выиграл 30% вбрасываний за 12 минут и 23 секунды. Матч завершил с негативным показателем “-1”.

“Баффало” уступило “Филадельфии” со счётом 1:3. На счету Гиргенсонса 2 броска, 2 силовых приема, показатель “-1” за 13:40 минут.

“Оттава Сенаторз” в овертайме обыграло “Сан-Хосе” (2:1). В матче со своей бывшей командой (Балцерс выступал за фарм-клуб “Шаркс”) Рудольф Балцерс нанес 4 броска по воротам за 12 минут и 32 секунды.

“Коламбус” Мерзликина и Кивлениекса проиграл “Эдмонтону” (1:4). В состав команды после травмы вернувшийся Элвис остался на скамейке запасных. Его коллега Корписало справился с 20-ю бросками из 23. Четвертая шайба была заброшена в пустые ворота. “Блю Джекетс” проиграли последние 12 игр из 14, сумев победить “Оттаву” (4:3) и “Ванкувер” (5:3).

В других матчах лиги “Лос-Анджелес” дома разгромил “Миннесоту” (7:3).  Хет-трик на счету Дастина Брауна. “Каролина” в овертайме одолела “Айлендерс” (3:2). “Нэшвилл” обыграл “Даллас” в одноголевом матче. Единственную шайбу забросил Райан Эллис. Голкипер “хищников” Сарос справился с 37 бросками. “Бостон” дома проиграл “Тампе” со счётом 3:5. “Монреаль” проиграл “Флориде” (1:4) и в матче между “Девилз” и “Рейнджерс” было заброшено 10 шайб. “Нью-Джерси” одержал победу со счётом 6:4.