Месси оформил “хет-трик” и побил очередной рекорд

Лионель Месси

Лидер чемпионата Испании «Барселона» на выезде обыграла «Севилью» со счётом 4:2. Тремя забитыми мячами отметился форвард гостей Лионель Месси.

Счёт в середине первого тайма открыл полузащитник «Севильи» Хесус Навас. Спустя четыре минуты отличился форвард «Барселоны» Лионель Месси. До перерыва хозяева снова вышли вперёд — гол забил защитник Габриэль Меркадо. В середине второго тайма Месси во второй раз сравнял счёт. На 85-й минуте Лионель оформил хет-трик. В компенсированное время отличился нападающий каталонцев Луис Суарес.

На счету Месси 25 голов в Ла Лиге в этом сезоне, он продолжает лидировать в гонке бомбардиров. Кроме того, аргентинец 28 раз поразил ворота севильцев – рекорд Ла Лиги по голам в ворота одной команды. До этого матча по 25 голов в ворота «Севильи» было у Месси и Криштиану Роналду.

«Барселона» одержала 17-ю победу в 25 играх, оторвавшись от ближайшего преследователя «Атлетико» на 10 очков. Мадридский клуб свой матч в этом туре проведёт завтра. Следующий матч каталонцы проведут 2-го марта против занимающего третью строчку «Реала».