Ничья с “Уралом” позволила “Ростову” обойти “Спартак” и подняться на 2-е место

17/09/2018 20:50

Единственный сегодняшний матч в российской премьер-лиге (РПЛ) между “Ростовом” и “Уралом” закончился ничейным счётом 1:1, благодаря чему команда Валерия Карпина обошла “Спартак” и по итогам семи туров занимает второе место.

До этой игры “Ростов” не проигрывал на протяжении трёх матчей, в которых одержал две победы и ещё одну встречу завершил вничью. У “Урала” ситуация хуже – из шести последних игр футболисты из Екатеринбурга проиграли четыре.

Первый тайм завершился нулевой ничьей, а уже через две минуты после перерыва “Ростов” сумел выйти вперёд благодаря голу Вараздата Арояна после розыгрыша углового – 1:0. Хозяева не растерялись, и в следующей атаке разыграли быструю комбинацию, закончившуюся ударом Алексея Ионова в пустые ворота – 1:1. На этом реализованные моменты закончились, и по итогам встречи была зафиксирована ничья.

“Ростов” набрал 14-е очко и в турнирной таблице обошёл “Спартак”, на счету которого также 14 баллов, но у красно-белых хуже разница забитых и пропущенных мячей (+3 против +6). От идущего первым “Зенита” обе команды отстают на 5 очков. “Урал” же благодаря ничьей поднялся с 15-го на 14-е место.

Матчи восьмого тура РПЛ будут проведены с 22-го по 24-е сентября.