Остапенко минимально уступила Серене

Серена Уильямс и Елена Остапенко / Фото: YouTube канал ACE vlogs

Латвийская теннисистка Елена Остапенко уступила Серене Уильямс со счётом 6-7 (4:7), 6-7 (3:7).

В первом сете обе теннисистки выступали ровно, но первую подачу Остапенко проиграла в шестом гейме. Правда, она быстро отыгралась и сравняла 4-4. После чего игра продолжилась в тай-брейке, где Елена вела в счёте 2:0, но Серена не уступала и в середине тай-брейка результат был уже 3:3. В продолжении Остапенко проиграла три подачи, но выиграла только одну.

Во втором сете борьба была еще упорнее. Победитель не смог опредилиться, по этому вновь был назначен тай-брейк. Латвийская спортсменка начала хорошо, поведя в счёте 2:0, но Серена отыгралась и выиграла 3:7.

В первой игре Кубка Федерации Анастасия Севастова уступила дебютанту сборной США Софии Кенин (2:6, 2:6).

После двух матчей Латвия уступает США 0:2. В ночь на воскресенье (9 февраля) Остапенко сразиться с Кенин, но Севастова с Уильямс. После этих дуелей ведушие теннисистки Латвий сразяться с Бетани Матек-Сендсой и Эллисон Риски.

Латвийскую команду без Остапенко (WTA 40.) и Севастовой (WTA 41.) будет представлять также Диана Марцинкевич (WTA 255.), Даниела Висмане (WTA 502.), а капитаном сборной будет Адриан Жгун.