Разгром хорватов и второе крупное поражение Исландии в Лиге Наций

Нападающий сборной Бельгии Ромелу Лукаку

Сегодня были проведены очередные семь матчей в рамках Лиги Наций. Испания на своём поле уничтожила Хорватию со счётом 6:0, а Исландия снова не смогла забить, но пропустила три мяча от Бельгии.

Финалист чемпионата мира по футболу 2018-го года сборная Хорватии гостила в Испании, где потерпела разгром. Шесть забитых испанцами мячей уместились в 46 минут, а отличились за них Сауль, Марко Аленсио, Ловре Калинич, Родриго, Серхио Рамос и Иско. Следует отметить, что уже на 20-й минуте хорваты остались без защитника “Интера” Шиме Врсалько, который получил повреждение в одном из игровых эпизодов. Для Испании это была вторая победа в двух играх.

Неожиданно плохо выступает Исландия, которая уже второй матч проиграла всухую, и после шести мячей от швейцарцев пропустила ещё три от Бельгии. Победители практически сделали игру на исходе первой трети, когда Эден Азар и Ромелу Лукаку отличились в течении трёх минут. Второй для себя и третий для команды мяч также забил Лукаку, сделав это на 81-й минуте.

В битве маленьких государств Люксембург уверенно одолел Сан-Марино – 3:0, Финляндия оказалась сильнее Эстонии благодаря голу Тэему Пукки на 12-й минуте, а Венгрия обыграла Грецию со счётом 2:1.