“Рига” выбила чемпиона Польши и впервые в истории прошла в 3-й раунд ЛЕ

ФК "Рига" | Фото: Зигмундс Залманис

В ответном матче 2-го квалификационного раунда Лиги Европы футбольный клуб “Рига” принимал чемпиона Польшы “Пяст”. Встреча прошла в Риге на стадионе “Сконто” и завершилась со счётом 2:1 в пользу рижской команды.

Не всё было гладко в этом матче у “Риги”. На 20-й минуте “Пяст” открыл счёт благодаря голу Хорхе Феликса, который убежал от защитника и перекинул мяч через вратаря Роберта Озолса.

Стоит отметить, что рижане уступали в счёте всего 6 минут, а затем ударом с 25 метров Армандс Петерсонс поразил верхний угол польских ворот.

Во втором тайме обе команды играли осторожно и не бежали вперёд сломя голову, так как цена ошибки была слишком высока. Ничейный счёт продержался до 82-й минуты, когда Денис Ракель сделал передачу на польского игрока “Риги” Камиля Белинськи, который и забил второй гол в ворота чемпиона Польши – 2:1.

Счёт по сумме двух встреч стал равным (4:4), но “Рига” прошла дальше за счёт двух мячей забитых на чужом поле. Кстати, стоит отметить, что “Рига” впервые в своей истории вышла в третий отборочный раунд Лиги Европы.