Рижане забросили пять шайб в ворота тигров и одержали вторую победу

HK ''Rīga'', Sportazinas.com

Хоккейный клуб “Рига” уверенно обыграл хабаровских “Амурских тигров” со счётом 5:1 в матче Молодёжной хоккейной лиги (МХЛ).

Команде Айгарса Ципруса потребовалось 22 минуты, чтобы открыть счёт – Рудольф Полц броском в одно касание реализовал большинство. Ещё через пять минут Ралф Вятерс хорошо сыграл на пятаке и переправил шайбу в ворота – 2:0, а чуть позже Патрик Забусов использовал выход один на один – 3:0.

Шайбы продолжали залетать в ворота гостей и в третьем периоде. Роберт Калькис использовал ещё одно большинство, сделав результат 4:0, а Антон Синегубов элегантно обыграл голкипера хабаровчан, оказавшись перед воротами в одиночестве – 5:0. Вратарю рижан Артуру Шилову не удалось провести второй сухой матч подряд, и за четыре минуты до конца матч он пропустил – 5:1.

Для рижан это была вторая победа подряд, следующий матч будет проведён уже завтра, 10 сентября, соперниками снова станут “Амурские тигры”.