Рижское “Динамо” наконец-то обыграло “Сочи”

Лаурис Дарзиньш, Sportazinas.com
Лаурис Дарзиньш | Фото: "Динамо" Рига

Хоккеистам рижского “Динамо” удалось обыграть своего самого неудобного соперника в КХЛ – хоккейный клуб “Сочи”. Причем сделал это латвийский клуб в День города, который Сочи отмечает в это время. Матч завершился со счётом 3:2 ОТ в пользу рижан, прервавших трёхматчевую серию поражений.

Счёт в матче был открыт на 17-й минуте первого периода усилиями форварда “Сочи” Дмитрия Лугина. Взятие ворот было подтверждено после видеопросмотра. Рижане отыгрались ещё до перерыва — спустя 112 секунд равновесие восстановил Картер Эштон.

Во втором периоде команды в той же последовательности снова обменялись заброшенными шайбами. На гол нападающего хозяев Андрея Алтыбармакяна ответил защитник рижан Увис Балинскис. В основное время шайб больше заброшено не было, а в овертайме отличился оформивший дубль Эштон.