Рижское “Динамо” потерпело поражение дома в игре со СКА

Сетдиков у ворот СКА / фото: dinamoriga.lv, Раймондс Волонтс

СКА обыграл рижское “Динамо” на домашней площадке рижан со счётом 5:3.

Рижская команды ввела в счёте 3:1 по ходу матча, но питерцы сумели отыграться.

Начало встречи команды провели довольно осторожно, но жестко: с первых же минут армейцы и рижане перешли к активной борьбе по всей площадке, но до опасных моментов дело доходило редко. Однако с середины периода инициативой стали завладевать уже рижане, и за восемь минут до перерыва они вышли вперед усилиями Эштона. На этом динамовцы на остановились: они продолжали нагнетать обстановку у чужих ворот, однако благодаря уверенной игре Самонова петербуржцы смогли отбиться – в том числе и в меньшинстве. На первый перерыв гости ушли с минимальным отставанием в счете.

В начале второго игрового отрезка армейцы попытались перехватить инициативу – и на какое-то время они прижали хозяев к воротам. Однако затем последовало удаление, за которое рижане тут же наказали петербуржцев – 2:0. Пропустив еще несколько опасных атак от динамовцев, гости сумели вновь вернуться в игру и наладить атакующие действия: атака за атакой, они подбирались все ближе к шайбе – и в середине периода Александр Барабанов удачно подставил клюшку на пятаке. На эмоциях петербуржцы полетели вперед, однако очередная ошибка и удаление привели к тому, что “Динамо” вернуло себе преимущество в две шайбы под занавес периода – 3:1 в их пользу после сорока минут игры.

В третьей двадцатиминутке петербуржцы с первых же минут пошли в атаку – и уже совсем скоро они сначала вновь сократили отставание до минимума после шайбы Евгения Кетова, а затем и сравняли счет усилиями Антона Бурдасова. Резвое начало явно обескуражило хозяев, у которых разладилась игра впереди. Армейцы же, напротив, всеми силами пошли вперед, стараясь дожать соперника. Им удалось провести немало опасных атак, проверить на прочность каркас ворот Салака – а за девять минут до сирены выйти вперед после реализованного большинства. После этого петербуржцы чуть сбавили обороты, а динамовцы пошли в атаку – и с течением времени их давление на ворота Самонова усиливалось. Но армейцы отбились – и под занавес встречи Антон Белов поразил пустые ворота “Динамо”.