Рижское «Динамо» потерпело поражение в серии буллитов

"Динамо" у ворот "Северстали" /Фото: dinamoriga.lv, Раймондс Волонтс

В матче регулярного чемпионата КХЛ рижское «Динамо» приняло череповецкую «Северсталь», за которую выступает Артурс Кулда. Череповчане одержали победу в серии послематчевых бросков (2:3).

Это поражение стало вторым подряд для рижан.

Первые 10 минут периода прошли у ворот рижан, гости чаще владели шайбой и управляли игрой. Ближе к концу матча хозяева завладели инициативой, получив шанс сыграть в большинстве, но ничего серьезнего не произошло, не считая хаос у ворот Подъяпольского после броска Майоне.

Второй период рижане начали в меньшинстве, Ворис сумел оставить ворота нетронутыми. На 4-й минуте Якимов прорвался до ворот, переиграв Дялогу и Вориса, отправил шайбу в сетку. В середине периода рижане играли в большинстве, но не сумели сравнять счет. Позже игра обеих команд сравнялась, но в конце периода за 23 секунды рижане забросили две шайбы — на 39-й минуте отличился Сотниекс, на 40-й минуте бросок Майоне подправил Гегерис.

В последние 20 минут рижане начали долгую атаку, которая почти закончилась шайбой в воротах. На 6-й минуте Яковлев подправил шайбу и сравнял счет. Хозяева проложили себе путь через середину и едва не получили обратно, но Егор Яковлев позволил гостям сделать замену через полминуты. Затем темп игры немного замедлился, и обе команды большую часть времени сражались в стороне.

За пять минут до конца игры «Северсталь» довольно легко пересекла синюю линию «Динамо» и сильно пробила по воротам Вора, шайба попала в перекладину. На последней минуте матча гости избежали игры на малой площадке, потому что судья не дал Бодрову две минуты, за сбивание  Вориса. Основное время закончилось вничью 2: 2, что привело к дополнительному времени, где на второй минуте Динамо заработал удаление за численное нарушение.

В серии послематчевых бросков рижане не смогли пробить Подъяпольского, но «Северсталь» реализовали 2 броска, что принесло им победу.