Рижское «Динамо» потерпело разгром в Магнитогорске

В рамках регулярного чемпионата КХЛ, рижское «Динамо» потерпело крупное поражение от магнитогорского «Металлурга» (1:5).

Уже в стартовом игровом отрезка «Магнитка» обозначила свои победные намерения. Атаки магнитогорцев были опасны и остры.

Первая шайба в ворота гостей залетела на 14-й минуте матча, когда Деннис Расмуссен по флангу вошел в зону рижан и отпасовал в центр Богдану Потехину, который сделал точную передачу Эрику О’ Деллу и тот поразил ворота Макарова. Спустя 6 минут, отличилось четвертое звено «Металлурга», после нескольких точных передач в зоне рижан, точный бросок с ползоны исполнил Архип Неколенко.

Рижане начали второй период с заменой вратаря. Место в воротах занял чех Александр Салак, но уже на 6 минуте пропустил шайбу после броска Потехина.

До конца периода «Магнитка» еще дважды заставила капитулировать голкипера рижан. Сначала Виктор Антипин, точным броском от синей линии реализовал большинство своей команды, а затем, на последней минуте второго игрового отрезка Роман Любимов увеличил разрыв в счете до пяти шайб.

В третьем периоде хозяева расслабились, разрешив рижанам большкюе атаковать. На 46-й минуте матча Оскарс Батня выиграл в борьбе за шайбу у ворот Демченко, отдал на свободного Липсберга и тот забросил шайбу в ворота, использовав момент, когда голкипер магнитогорского клуба потерял позицию.

5:1 Липсбергс (Батня, Маренис), больш.

Вратари: Демченко — Макаров (со 2го периода Салак)

Броски: 29-24

Сейчас в лиге будет перерыв до 17 декабря, когда рижане на своем льду встретяться с московскими «армейцами» — ЦСКА.