Рижское «Динамо» пропускает на последних минутах и терпит 12-е поражение подряд

Андрей Макаров, Sportazinas.com
Андрей Макаров | Фото: Раймондс Волонтс ("Динамо" Рига)

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ рижское «Динамо» принимало казанский «Ак Барс». Встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу казанского клуба.

Гости открыли счёт на пятой минуте матча — шайбу в большинстве забросил форвард Эмиль Галимов с передач защитника Альберта Яруллина и серебряного призёра молодёжного чемпионата мира 2020 года Дмитрия Воронкова. Рижане отыгрались уже в концовке первого отрезка встречи, причём тоже в большинстве: Андрис Джериньш реализовал лишнего, ему ассистировали Увис Балинскис и Эмиль Гегерис.

Во втором периоде команды оставили зрителей без голов, но в самой концовке третьего гости снова забросили — на последней минуте встречи победу вырвал форвард «Ак Барса» Воронков с передачи Андрея Педана и Мэтта Фрэттина.

«Динамо» Рига — «Ак Барс»

0:1 Галимов (Яруллин, Воронков), больш.

1:1 Джериньш (Балинскис, Гегерис), больш.

1:2 Воронков (Педан, Фрэттин)

Вратари: Макаров — Билялов

Броски: 25-31

Для рижского «Динамо» это поражение стало 12-м подряд. Следующий матч рижане проведут в субботу, 15 ферваля, когда на своем льду примут московских «одноклубников».