Рижское «Динамо» минимально уступило бывшей команде Скудры

03/12/2020 17:28

В матче регулярного чемпионата КХЛ рижское «Динамо» уступило «Трактору» (3:4).

Это поражение стало четвертым подряд для рижан.

Уже на первой минуте матча чешский форвард «Трактора» Седлак открыл счёт. Спустя 5 минут, гости удвоили преймущество. 9-й номер драфта НХЛ-2018 Кравцов реализовал большинство. За две минуты и 22 секунды до конца первого периода, Оберг увеличил отрыв в счёте, вновь реализовав большинство.

Второй период начался заменой вратаря в «Динамо», вместо Макинтайра на лёд вышел Илья Проскуряков, для которого эта игра станет первой с 14 октября.

На тринадцатой минуте периода Паршин сократил отставание рижан, отличившись в большинстве. Однако, вскоре «Трактор» вновь вернул преймущество в три шайбы.

В самом начале третьего периода Индрашис пройдя от своей зоны, реализовал второе большинство рижан, забросив свою 6-ю шайбу в последних пяти матчах.

За четыре с половиной минуты до конца игры, Мамчичс после передачи Майоне замкнул шайбу в ворота. Последнюю минуту игры рижане провели в формате «6 на 5», но сравнять счёт так и не удалось.

Динамо Рига – Трактор – 3:4 (0:3, 1:1, 2:0)

0:1 Седлак (Гика, Бэйлен)
0:2 Кравцов (Гика), больш.                      0:3 Оберг (Уилл, Бэйлен), больш.
1:3 Паршин (Индрашис, Дарзиньш), больш.
1:4 Бывальцев
2:4 Индрашис (Майоне, Майоне), больш.
3:4 Мамчичс (Дарзиньш, Майоне)

Вратари: Макинтайр (12/15), Проскуряков (7/8) — Уилл (30/33)

Следующий матч рижане проведут уже завтра против «Северстали», где выступает Робертс Букартс.