Рижское “Динамо” выиграло Кубок Латвийских железных дорог

В последнем матче перед новым сезоном, рижское “Динамо” одержало победу над “Ак Барсом” со счетом 3:2, таким образом, рижане стали обладателями кубка.

Счет матча был открыт уже на второй минуте, когда Андрис Джериньш поразил ворота Адама Рейдеборна. Но уже спустя минуту, Роман Абросимов вновь сделал счет равным – 1:1. Остаток периода в основном игрой владели казанцы, но так и забросить шайбу в ворота Гудлевскиса не получилось.

Весь второй период игра была равной. В середине матча (32-я минута) тренерский штаб “Ак Барса” решили поменять вратаря, и место в воротах занял бывший рижанин Тимур Билялов. В конце периода Лаурис Дарзиньш выехал “один на один” с Биляловым и поразил ворота своего бывшего одноклубника, а также своей бывшей команды.

В последнем периоде матча “Ак Барс” атаковали ворота рижской команды, но так и забить не удалось, однако, на 12-ой минуте периода, Брендон Макмиллан сделал счет 3:1. Казалось, что игра уже окончена, но за 20 секунд до конца, Андрей Педан отправил шайбу в сетку ворот рижан.

1:0 Маренис (Гиллис)

1:1 Абросимов (Лукоянов, Михеев)

2:1 Дарзиньш (Маршалл, Редлихс)

3:1 Макмиллан (Я.Берглунд)

3:2 Педан (Кормье, Зарипов)

Вратари: Гудлевскис – Рейдеборн (Билялов)

Ранее в этом турнире рижане обыграли “Автомобилист” (3:0), “Локомотив” (3:1) и минское “Динамо” (3:1).

Таким образом, рижане с 8 очками в 4 встречах заняли 1 место, “Ак Барс” на 2 месте с 6 очками, “Локомотив” за две победы заработал 4 очка, “Автомобилист” без Дацюка на 4 месте с 2 очками и минское “Динамо” остались на последнем месте без заработанных очков.

Это 4-й раз за 11 лет, когда рижане выиграют свой домашний турнир. Ранее “Динамо Рига” Кубок ЛЖД выигрывали в 2009, 2012 и 2018 году.