Рижское “Динамо” завершила выездную серию победой над “Северсталью” в овертайме

В матче регулярного чемпионата КХЛ рижское “Динамо” в овертайме одержала победу над “Северсталью” со счетом 2:1.

В первом периоде активнее начали череповчане, в основном владев шайбой, что закончилось шайбой в воротах Салака, на 10-ой минуте игры Богдан Якимов бросил по воротам, шайба после рикошета о клюшку игрока “Динамо” залетела в ворота. После открытия счета, “Северсталь” продолжила активную игру, но совершила ошибку, которой воспользовался Кирилл Слепец, получив шайбу у ворот Подьяпольского, отдал пас на Эштона, но у канадца не получился бросок.

Второй период команды начали равно, организовав моменты у ворот обеих команд, но переиграть голкиперов не удается. Ближе к концу второго игрового отрезка Микелис Редлихс в своем юбилейном матче воспользовался невнимательностю игроков череповецкой команды и находясь спиной к воротам, увидел забытого Макмиллана и тот поразил ворота Подьяпольского.

В третьем периоде “Северсталь” быстро убежала в контратаку, но Салака переиграть не удалось. Позже команды обменялись удалениями, но ни у одной из команд не удается даже бросить по воротам в большинстве. На последних минутах периода Протапович совершил несколько опасных атак, но основное время заканчивается ничейным результатом.

В самом начале дополнительного времени Кристапс Сотниекс отдал дальнюю передачу на Протаповича, который технично сумел переиграть голкипера “Северстали” и забросил свою первую шайбу в КХЛ.

“Северсталь” – “Динамо” Рига

1:0 Якимов (Сизов, Подьяполский)

1:1 Макмиллан (Редлихс, Слепец)

1:2 Протапович (Сотниекс)

Вратари: Подьяполский – Салак

Броски: 25 – 17

Нынешний матч стал 600-м в КХЛ для нападающего сборной Латвии и рижского “Динамо” Микелиса Редлихса.

Рижское “Динамо” занимает 10-е место на Западе и 21-е место во всей лиге с 27 очками после 33 игр.